Lotto 106 - Asta E-Live 153

Joseph Klemens von Bayern 1688 - 1702 Deutschland, Köln - Erzbistum. Cu Medaille, 1714. vergoldet, auf die Wiedererlangung des ... Leggi tutto
Base d'asta:
100,00 EUR

Stato lotto:

Joseph Klemens von Bayern 1688 - 1702
Deutschland, Köln - Erzbistum. Cu Medaille, 1714. vergoldet, auf die Wiedererlangung des Kurfürsten- und Erzbischofsamtes in Köln nach dem Frieden von Baden und Rastatt. Med: Norbert Roettiers (1665-1727). Av: Büste mit Calotte und Hermelin r. Rv: SUBDITIS CLEMENS (dem Clemens untertänig), Löwe l. mit der Tatze vielfeldigen Wappenschild haltend, Ø 49 mm, Sign. N.R. / Norbert Roettiers (1665-1727)
Köln
40,97g
win. Randfehler
ss+

Per qualsiasi informazione contattare office@auktionen-fruehwald.com